К основному контенту

PORT AVENTURA - САМЫЙ КРУПНЫЙ КУРОРТ НА ЮГЕ ЕВРОПЫ







Порт Авентура  — парк развлечений и курорт в Европе, расположен в г. Салоу (Испания) на Золотом берегу, примерно в часе езды на юг от Барселоны. Ежегодно его посещают более 3 миллионов человек, это самый посещаемый парк развлечений в Испании и шестой в Европе.

Курорт также включает в себя аквапарк ПортАвентура Акватик (PortAventura Aquatic) и четыре отеля. Это самый большой курорт на юге Европы. В 30-минутной досягаемости находятся два аэропорта, в 10 минутах езды расположен аэропорт г. Реус. Железнодорожный вокзал рядом с ПортАвентура соединяет его с Барселоной и Салоу.



Порт Авентура спроектирован и построен совместно британскими компаниями Tussauds Group и Anheuser-Busch и американской Universal Studios в 1995 году. В 1997 году Universal Studios выкупила большинство акций парка и переименовала парк в Universal’s Port Aventura. В 2000 году были построены два отеля и аквапарк Costa Caribe и парк стал называться Universal Mediterranea. В 2004 году NBC Universal, материнская компания Universal Studios, продала парк. В настоящее время принадлежит и управляется инвестиционной компанией Criteria, принадлежащей банковской группе Caixa. Слово Universal было убрано из названия в 2005 году и теперь парк снова называется просто ПортАвентура (PortAventura), пробел между словами убран по соображениям юридической защиты торговой марки.


СТРУКТУРА ПАРКА PORT AVENTURA




Порт Авентура разделён на шесть тематических «миров»:


"СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ"

Средиземноморье — первая часть парка, куда попадают посетители сразу из главного входа. В «Средиземноморье» сосредоточено большое количество ресторанов, кафе, сувенирных магазинов. В этой части парка находится аттракцион Furius Baco (открыт в 2007 году), разгоняющийся до 135 км/ч (максимальная скорость) за 3,5 секунды. Ощущения от ускорения просто незабываемые, особенно у тех кто будет сидеть по левую сторону от центра, да ещё и на передних сиденьях. При этом желательно выложить все вещи из карманов. Ограничение по росту: минимальный — 1,40 м, максимальный — 1,95 м.





"ДИКИЙ ЗАПАД"



В этой части парка все напоминает времена освоения Дикого Запада Америки. Ковбойский дух, американские пейзажи, дома, музыка и пр. Особый интерес в данной тематической зоне вызывают следующие аттракционы: Silver River Flume, Stampida, Tomahawk, Grand Canyon Rapids. Silver River Flume — водный аттракцион, который представляет из себя реку с перепадами высот. Последний подъем и спуск вызывает сильные эмоции и никто не сможет выйти сухим с него. Stampida — деревянные американские гонки на вагонетках, движущихся по параллельным маршрутам. Tomahawk — деревянные американские горки на одиночных вагонетках. Grand Canyon Rapids — водный аттракцион, где посетителю предлагается прокатиться по горной реке на большом балоне.




"МЕКСИКА"


Красочные аттракционы и множество кафе мексиканской кухни. В ней находится один из самых новых (2005-й год создания) и популярных аттракцион Авентуры — «Полёт Кондора». Высота 100 м, свободное падение 86 м. Ограничение по росту: минимальный — 1,40 м, максимальный — 1,95 м. Также на территории данной зоны находится аттракцион El Diablo-Tren de la Mina — американские гонки по протяженному маршруту, без резких перепадов высот.





"КИТАЙ"



Здесь просто Чайна-таун в самом лучшем его проявлении. Аттракцион Dragon Khan является истинной достопримечательностью парка развлечений. На протяжении маршрута Вы пронесетесь со скоростью около 100 км/ч по восьми петлям и при этом практически никто не останется равнодушным.

12 мая 2012 года состоялось открытие новых горок Шамбала (Shambhala), бьющих все рекорды скорости и высоты. Аттракцион бьёт три европейских рекорда:

Самые высокие горки в Европе (76 метров)
Американские горки с самым длинным падением (78 метров)
Самый быстрый европейский hypercoaster, он достигнет 134 км/ч уже на первом спуске.

Аттракцион представляет 5 camelbacks (подъёмов во время пробега), наименьший из которых имеет высоту эквивалентную 7-этажному зданию. На каждом из этих camelbacks пассажиры будут испытывать эффект, известный как air time, теряя контакт с сиденьем. Это будет походить на резкие перепады уровня на грунтовой дороге, но гораздо более интенсивные.

На аттракционе работают 3 поезда, с 32 местами каждый, которые могут пробегать по маршруту одновременно. Ограничение по росту: минимальный — 1,40 м.







"ПОЛИНЕЗИЯ"



Красочное театрализованное шоу, аттракционы, кафе, оформление переносят посетителей в Полинезию. Среди аттракционов, заслуживающих особое внимание, следует отметить: Sea Odyssey 4D-кинотеатр, Tutuki Splash — водный аттракцион.


"СЕЗАМ"


Cтрана детей, где есть аттракционы даже для самых маленьких посетителей. Все, от 3-летних до взрослых найдут там развлечения. Самолетики, которые ездят по рельсам над зоной Сезам, а также свободное падение(замедленное, низкое), карусель «аэроплан», управляемые рыбки и многое другое.


ОТЕЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА PORT AVENTURA


Отель в Порт Авентура «Gold River»



В отеле «Gold River» воссоздана атмосфера «дикого запада» и его самого процветающего города – Саливан Сити. Шел 1803 год, когда Люси Каллаган обнаружила месторождения золота на берегах Золотой реки в штате Техас Соединенных Штатов. С течением времени небольшой поселок в районе шахт превратился в пышный город на западе США, который сегодня посещают все те же искатели приключений и авантюр, как самый прославившийся в эпоху «золотой лихорадки».

Отель состоит из нескольких бунгало и отдельно стоящих корпусов - большое Здание Муниципалитета, величественный особняк Люси, Старый Вокзал, внушительный Оперный театр, хижины шахтеров, речные бунгало и даже кладбище, где горожане отдавали почести своим уважаемым согражданам.

Отель в Порт Авентура «Gold River» располагает 502 номерами различных типов, четырьмя бассейнами, тремя ресторанами, тремя барами, кафе, залом для игр и детским клубом. Каждый номер, все помещения и территория отеля оформлены в лучшем стиле «дикого запада». Среди номеров отеля можно выбрать один из трех вариантов – номера «особняк Люси», «хижины» или стандартный номер.

Гостеприимный особняк Люси располагает 31 номером повышенной комфортности, где каждый постоялец сможет почувствовать себя настоящим золотодобытчиком. Номера площадью 35 кв.метров могут вмещать до четырех человек. Кроме того гости номеров особняка Люси получают браслет Express Premium - проход на аттракционы парка без очереди.

Хижины отеля «GoldRiver» также позволяют испытать атмосферу 200-летней давности и посвящены истории первых охотников за сокровищами. Бунгало рассчитаны максимум на четырех человек оборудованы кухней и всем необходимым для отдыха. Кроме того «жители» бунгало получат «экспресс-билет» для посещения аттракционов Порт Авентура без ожидания в очереди. Стандартные номера отеля расположены в стратегических корпусах «Сити Холл» и «Офис шерифа», где находится, например, центральный атриум с викторианским фонтаном.

Услуги отеля «Gold River»:

- Неограниченный доступ в парк аттракционов «Порт Авентура».

- Неограниченный доступ в аквапарк «Порт Авентура», за исключением июля и августа, в течение этих месяцев предоставляется одно бесплатное посещение при размещении в отеле более чем на 4 ночи. При размещении на 4 ночи и менее посетить аквапарк можно с 50% скидкой.

- Завтрак.

Услуги для детей:

- Детский клуб «Лагерь приключений».

- Детский бассейн.

- Инструкторы и тренеры для проведения спортивных игр и развлечений.

- Специальное детское меню.




КАРИБСКИЙ ОТЕЛЬ


Карибский отель в Порт Авентура – это пляж с белым песком в окружении пальм и экзотических садов, который перенесет Вас на далекий тропический остров Вашей мечты. В отеле можно найти все, что только пожелает самый взыскательный современный путешественник. Отель рекомендуется для семейного отдыха и для ценителей экзотики. Основной достопримечательностью отеля является большое озеро площадью 75 000 кв.метров с белым песчаным пляжем и исключительный парк, в котором представлена флора островов Карибского бассейна - 25 видов деревьев, цветы и другая растительность.

Карибский отель состоит из 4 основных корпусов и 14 бунгало. Всего в отеле 503 номера, среди которых для особо взыскательных гостей предлагается Клуб Сан Хуан с шестью люкс-номерами и 21 номером повышенной комфортности, приватным рестораном и роскошной зоной отдыха. Для гостей Клуба Сан Хуан также предоставляются браслеты Express Premium для посещения аттракционов парка Порт Авентура без очереди.



Услуги Карибского отеля:

- Неограниченный доступ в парк аттракционов «Порт Авентура».

- Неограниченный доступ в аквапарк «Порт Авентура», за исключением июля и августа, в течение этих месяцев предоставляется одно бесплатное посещение при размещении в отеле более чем на 4 ночи. При размещении на 4 ночи и менее посетить аквапарк можно с 50% скидкой.

- Завтрак.

Услуги для детей:

- Детский клуб «Лагерь приключений».

- Детский бассейн.

- Инструкторы и тренеры для проведения спортивных игр и развлечений.

- Специальное детское меню.


ОТЕЛЬ "ЭЛЬ ПАСО"




Оставить городскую рутину и попасть в мексиканскую глубинку поможет отель в Порт Авентура «Эль Пасо». Отель выполнен в мексиканском стиле и состоит из двух пятиэтажных корпусов. Ресторан международной кухни включает также меню национальных блюд Мексики «Эль Койот». На территории отеля находятся два открытых бассейна, джакузи, салон для отдыха, терраса для загорания. В отеле можно насладиться красотой колониальнго архитектурного стиля в сочетании с комфортабельностью высокого уровня. В дополнение к прочему отель порадует приятными сюрпризами, например, затонувший галеон в водах местного озера.

Отличительной особенностью «Эль Пасо» от других тематических отелей является то, что он работает по системе «все включено». Полное меню для завтрака, ланча, обеда и ужина, напитки и алкогольная карта с 12 до 23.30 часов. Проживание в «Эль Пасо» можно заказать минимум на 4 дня, а в июле и августе – минимум на семь, что не так уж и много для полноценного отдыха в мексиканском уголке на Средиземном море и удивительном парке аттракционов.

Услуги отеля «Эль Пасо»:

- Неограниченный доступ в парк аттракционов «Порт Авентура».

- Неограниченный доступ в аквапарк «Порт Авентура», за исключением июля и августа, в течение этих месяцев предоставляется одно бесплатное посещение при размещении в отеле более чем на 4 ночи. При размещении на 4 ночи и менее посетить аквапарк можно с 50% скидкой.

- Завтрак.

Услуги для детей:

- Детский клуб «Лагерь приключений».

- Детский бассейн.

- Инструкторы и тренеры для проведения спортивных игр и развлечений.

- Специальное детское меню.


КАК ДОБРАТЬСЯ ДО PORT AVENTURE

На поезде от Барселоны до остановки Port Aventura ехать час и 15 минут. Нужно сесть на поезд линии R16 на станции Sants или на Paseo de Gracia. На любой остановке пригородных поездов Барселоны вы сможете купить билет, который включает проезд на поезде до парка и обратно, а так же вход на целый день. Взрослые за такой билет платят 44 €, а дети до 10 лет – 36 €. Это гораздо удобнее, чем покупать билет в самом парке, вы сэкономите время, так как очереди в кассы чаще всего внушительные.

Комментарии

  1. Теперь жалею,что не посетила Порт Авентура, когда была в Испании...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Зимний отдых в Испании.Горнолыжные курорты Испании

Во-первых хотел извинится, что так долго не писал новых постов на блоге.Но у меня куча приятных новостей для своих читателей - любителей всего испанского и в частности такой солнечной и замечательной странны как Испания. Давайте обо всем по порядку: 1) Первая замечательная новость на нашем блоге теперь доступна замечательная возможность поиска дешевых авиабилетов в любой из городов Испании.Теперь Вам не нужно ходить по разным сайтам,для приобретения дешевых авиабилетов в Испанию для вас и вашей семьи. 2) Замечательная возможность поиск дешевых авиабилетов возможно в партнерстве с поиском дешевых авиабилетов, самого крутого поисковика Aviasales. В сегодняшнем посте нам бы хотелось поговорить о горнолыжных курортах Испании. Все привыкли ассоциировать Испанию - как страну пляжного отдыха , горячего солнца и безграничных пляжей. Но Испания так же предлагает и горнолыжный отдых, для всех любителей покататься на лыжах. Итак давайте рассмотрим,самые крутые испанские горно

ЭМПУРИАБРАВА - КАТАЛОНСКАЯ ВЕНЕЦИЯ

Эмпуриабрава (исп.: Empuriabrava) считается одним из самых красивых мест не только на побережье Коста-Брава, но и во всей Испании. Она знаменита своим портом, строительство которого началось в 1967 году, и каналами. Во время развития региона возрос спрос на недвижимость со стороны любителей парусного спорта. И только в этой зоне можно было приобрести уникальный дом с подъездной дорогой к главному входу и возможностью пришвартовывать судно у черного входа. Именно из-за густой сети каналов этот город сравнивают с Венецией. Их протяженность составляет 37 км – самые длинные каналы в мире, образующие целую судоходную систему. Трудно представить, что еще 40 лет назад на территории современного города находился полупустынный морской берег, привлекавший исключительно рыбаков и чаек. Эмпуриабрава находится в 20 км от Франции и в 140 км от Барселоны. Это очень популярная туристическая зона, отличающаяся мягким климатом, наличием развитой инфраструктуры, портов, отелей, доро

Храм Святого Семейства (Барселона)

Храм Святого Семейства (полное название: Искупительный храм Святого Семейства, кат. Temple Expiatori de la Sagrada Família), иногда по-русски неточно называется собором Святого Семейства — церковь в Барселоне, в районе Эшампле, строящаяся на частные пожертвования начиная с 1882 г., знаменитый проект Антонио Гауди. Один из самых известных долгостроев мира. Первый проект был разработан архитектором Франсиско дель Вильяр (кат. Francisco de Paula del Villar y Lozano), на место которого в конце 1883 года был приглашён А. Гауди, значительно изменивший первоначальный проект. По решению инициаторов строительства храма финансирование работ должно выполняться исключительно за счёт пожертвований прихожан, что является одной из причин столь длительного строительства. 7 ноября 2010 года храм был освящён папой Бенедиктом XVI и был официально объявлен готовым к ежедневным богослужениям. В тот же день он присвоил собору звание Малой папской базилики  Идея создания искупительного х